style="background-repeat:no-repeat"

...

Объявление

Гл.Админ:
Karen Nash
Админы:
Skorpius Malfloy Eleonora Saifer

Гл. Модератор: Krikk Lifvay
Модераторы: Идёт набор!

Квест-мейкер:
Аня Валялкина

Для того, чтобы прорекламировать свою ролевую, заходите строго под:
Ник: PR;
Пароль: 1111

И помните, что реклама взаимная!


Уважаемые гости и игроки!
Если у Вас есть предложения по сюжету, не стесняйтесь, предлагайте! Так же нам срочно требуются опытные фотошоперы! В награду полагается статус администратора! Поскольку ролевая открылась недавно, у нас множество свободных ролей! Спешите! Срочно требуются каноны и неканоны!

Учащиеся медленно прибывают в Хогвартс. Первокурсники с трепетом ожидают их первый учебный год, а старшекурсники предвкушают новые приключения. По поручению директора Невила Долгопупса, Джеймс Поттер (Гриффиндор) берёт опеку над новенькой с 4 курса. В одном из многочисленных коридоров Хогварста повстречались пятикурсница Миссури (Гриффиндор), четверокурсница Анита (Слизерин) и преподаватель трансфигурации, Крикк твердо намерен отправить девушек спать, следуя Уставу Школы. Элеонора также не желает сидеть в спальне и отправляется на поиски неприятностей...

За окнами прохладная звездная ночь. Неполная луна обкусанным бубликом освещает землю. Легкий ветерок.



Ночь с 29-го августа на 30-е;
5.00-9.00



Шаблон анкеты
?Правила?
Реклама
Флуд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Коридоры » Коридор между Восточным и Западным крылом


Коридор между Восточным и Западным крылом

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Флафф ошарашено смотрела то на Джеймса, перевела взгляд на Аню. Так...что то нехорошее....Аня уснула на подоконнике. Флаффи Резко рванулась было за Поттером, но остановилась и подошла к Анюте и потрогала Пульс...Побледнела и щелчком пальцев подняла Аню над Землей.
- Что-то с Аней! - крикнула она уже убегающему Джеймсу. - Так...тебя надо в комнату... - пробубнила она уже для себя, так как Джеймс убежал...
Произведя какие-то манипуляции отправила "уснувшую" в комнату Гриффиндора. И Побежала за Поттером, но вспомнив, по свои способности исчезла в Коридоре, появляясь в Гостинной Слизерина, где царил Адский огонь...
===========Гостинная слизерина
офф: извините, мозг болит х_Х

0

32

====Гостиная Грифендора.
Я шла и думала. ну..вообще-то ни о чем...хотя..."Сволочь! какого хрена он целоваться полез?! ну ничего, я с ним еще разбирусь...." - подумала я и запрыгнула на Ближайший подоконник. Скукота. От тоски я начала медленно сходить сума...хорошо, что сегодня уже уроки...УРОКИ!!! я Подскочила на подоконнике и...провалилась насквозь, громко рухнув на пол, кверх ногами. Волосы копной торчали в разные стороны, лодыжка правой ноги на подоконнике. "Как хорошо, что я одела шорты..." - рассеяно пробежала мысль и я продолжила так лежать. Все равно никого нет. Уже было темно. На улице начали загоряться звезды. На меня тут же накатило романтическое настроение. Я встала и легла уже на подоконник, смотря на небо...проплывали серые тучи, горизонт еще был окрашен в розовый....и красный...закрыла глаза... Стала думать...о смысле жизни, как ни странно. Помоему это так просто заведено, в одиночестве о всякой мути думать. Я глубоко вздохнула...Эх...хоть бы кто-нибудь в коридоре появился....Плевать кто... я отчаянно пыталась воззвать к пониманию. В данный момент я ужасно хотела чьей-нибудь ласки, что ли.... Когда у меня последний раз парень-то был? Хм...может месяца три назад.... отрыла глаза и впилась взглядом в чернеющее небо. Почему-то захотелось плавать. Что за черт? Лето прошло, милая, забудь! Я тоскливо посмотрела на озеро...Где-то вдалеке вынырнула русалка, и тут же скрылась с глаз долой и сердце вон... Положила ха голову руки и закинула ногу на ногу. Так....Ночь-полночь а я брожу...вот поймает меня Филч, будет прекрасно....Как на зов прибежала кошка Филча. Я ласково погладила это "мерзкое создание" по голове и увалилась обратно. Профессор Филч подошел и подозрительно по-доброму сказал.
- Госпожа Лапфорд, пора спать. - И удалился, далее по коридору.
Я сначала осмотрела его и пожав плечами, когда он ушел, легла на место. В голову лихим потоком лезли разные мысли. Многие были о любви и дружбе, многие просто о жизни... Не выдержав, мой тихий голос разлился эхом по коридору. Слова бились в тихой лихорадке строк и мыслей...
- "Любить не запретишь" - сказал ты тихо мне.
"Любить не запретишь" - звучало как во сне.
Я вижу только силуэт, он удалялся от меня.
И не верила глазам, мы притворялись, не любя.
Хотела крикнуть, что люблю.
Хотела просто отвернуться.
Я не могу жить без тебя.
Теперь мне больше не проснуться.
А сон так сладок был, но пуст...
Тебе не стоило сил тратить
На речи громкие из уст...
Они теперь не много значат.
Я больше слова не скажу.
И делать больно я не буду.
Тепрь так тихо я сижу...
Вонзая иглы в куклу Вуду.
Ты сил не трать, на крики боли.
Они ведь временно пойми...
Ты дал мне мне много силы воли.
И Ты теперь ее возми...
- последние строки эхом отозвались в пустом темном коридоре. Удивительно, даже факелы не горели. Я потянулась и закрыла глаза, представляя ситуацию, которую сама сочинила только что. Потянуло на грусть...Я выглянула в окно и грустно опустила глаза... ну где хоть кто-нибудь?....

0

33

Как это приятно – топтать пол. Попирать его, задыхаясь от садистского удовольствия, что кому-то делаешь больно, когда у самого на душе кошки скребут. Это удовольствие, недостойное преподавателя Хогвартса, зато так мило подходящее Пожирателю. Это чувство, заставляющее похолодеть собственного обладателя.
Впрочем…
Крикк Лифвэй медленно вышагивал по коридору, проклиная себя, этот день, эту проклятую работу, в общем, проклиная все, что можно было и как можно было. В его монологе, если бы он вылился наружу, можно было услышать много новых нецензурных слов, которые, будучи неизвестными ученикам, не используются в стенах Хогвартса. А что, собственно, произошло? Хм… да ничего особенного, просто спать надо было одному, а не со стервой очередной. Да, Крикк был целиком и полностью виноват. Он и не отрицал… поэтому, в первую очередь, он проклинал себя. А если он проклинал себя, то это значит – не попадайся Лифвэю под ноги. Лифвэй чрезвычайно ехиден и обходителен. Исключительно вежлив, так вежлив, что хочется плюнуть в отполированную улыбочку, испортить лоск начищенного насмешливостью лица, сделать все, только чтоб он изменился. Хоть чуть-чуть.
Итак, что мы имеем? Одна идиотка создала Адский огонь, второй идиот пошел ее спасать… О, я веду уроки у идиотов, жалость-то какая… Малфоя я не поймал, сказать ему ничего не успел, ну и ладно. Тогда обхожу коридор и уйду, наконец, в кабинет. Там есть фляжка, я там буду спокоен…
Ага, конечно. Вот только ты сделаешь шаг к светлому и чистому, как тут же придется измазаться в грязи.
Преподаватель трансфигурации резко остановился, прислушиваясь. Вернее, приглядываясь. Если ему не изменяла память, если его глаза не решили соврать своему хозяину, то на подоконнике валялась …
- Миссури Лапфорд. – странно, но ни тени улыбки. – Мисс, а Вы на время смотрели?
О, а вот и наша дорогая, наша любовь. Улыбка вышла на тень лица, словно королева бала. Улыбка была в траурном платье и не предвещала ничего хорошего. Она была до боли холодна, вежлива и мрачна. Если диавол существует, то эта улыбка делала Лифвэя похожего на него.

0

34

Миссури Лапфорд - Раздалось сзади и я раскрыла глаза, вглядываясь в тьму. Голос пренадлежал новому учителю трансфигурации. Ну конечно, кто ж еще мог таким голосом коворить? Только Крикк Лифвэй. Я потянулась.
- Нет, не смотрела, да мне это и не нужно. - Спокойно ответила я и приняла менее завлекающую позу. Тоесть села и обратила взор в темное окно, в котором одиноким глазом светилась луна. Она явно ничего хоршего не задумывала...Что то будет. Я дыхнула на окно, которое тут же запотело. Нарисовав на запотевшем окне значек "инь-ян" я фыркнула и стерла его ладошкой. Резко обернулась, свесив ноги с подоконника.
- А что, неужели так поздно? - наигранно удивилась я и тут же спросила - А сколько же времени? - Так-то она прекрасно знала, сколько времени, просто скучно было, вот и хотела чем-нибудь кого-нибудь пораздражать. Многие говорили, что бесить Профессора трансфигурации опасно...ну что ж, вот и посмотрим. Я мысленно фыркнула и невинными глазами кота из мультика "Шрек" смотрела на учителя.
Два варианта. Либо он сейчас ее накажет, либо очередной идиоткой сочтет. Хотя, фиг его знает, что у него на уме...Хотя...Стоп! Я же мысли читаю! Меня осенило и я мысленно попыталась порыться в мыслях профессора Лифвэя. Ничего не получилось. Блок. Ну конечно, чего еще ожидать. Я вздохнула и подняв ноги на подоконник, приняла "нагретую" позу, тобишь лежа. Луна за окном стала кроваво-красной...Странно... Зубы заболели. Тогда понятно. Королевская Ночь...Или она была? Я была в раздумьях, клыки тем временем немного выросли и впились в нижнюю губу, из которой тут же потекла тонкая струйка крови.
- Черт! - сказала я облизывая губу и вытирая подбородок правой рукой. Левая была занята, облакачивалась на подоконник. Ну вот, круто. Ненавижу Кровавое полнолуние... Я улыбнулась профессору.

0

35

Ученица явно поставила своей целью раздразнить Лифвэя. Раздразнить или взбесить, тут уж кому как. Крикк с интересом пронаблюдал действия девицы и прослушал наглую тираду. Перед ним выделывались, как могли. Сели, автоматически изогнувшись в почти что непристойной позе, после легли… О, из этой Лапфорд выйдет прекрасная стерва в будущем. Если еще не вышла. Во всяком случае, невинную сволочь Миссури играла просто великолепно.
Наивное дитя…
- Сколько времени? – Лифвэй осклабился в ехидной усмешке. – Мы оба прекрасно знаем, что Вы, мисс, только недавно смотрели на часы. И не стоит смотреть на меня столь красочным взглядом, поверьте, Ваш актерский талант я оценил.
На этом месте преподаватель остановился и вежливо кивнул, признавая, что играет постановку девушка замечательно. А после, когда луна на небе приобрела багровый оттенок, Мисе стало… не очень хорошо. Удивленно подняв одну бровь, Крикк заинтересованно смотрел на то, как у Лапфорд увеличиваются клыки, как впиваются в нижнюю губу, вследствие чего из губы потекла кровь. Лифвэй едва слышно вздохнул и мысленно восхитился.
Ого. Вампир?... Прелесть.
Миссури в это время чертыхнулась и посмотрела на пожирателя, видимо, ожидая какой-нибудь более активной реакции. Ага, конечно. Плохо она знала Крикка, тот с места не сдвинется, мимику лица не сменит, пока не узнает, что тут такое интересненькое творится. Ну и, конечно же, пока не исполнит свой долг, а то есть – не отведет девушку спать. Хе-хе.
- Итак, мисс. – будничным тоном продолжил юноша, словно ничего такого тут не произошло. – Мы остановились на том, что мы оба прекрасно знаем время. Поэтому, Вам стоит отправиться в постель. Если Вам так страшно, могу даже провести Вас до гостиной. Негоже, негоже, мисс, валяться на подоконнике, когда есть мягкая кровать.
Улыбнувшись вполне себе искренне и по-доброму, преподаватель трансфигурации чуть наклонил голову, из-за чего волосы скрыли смеющиеся глаза. Да-а, Крикку стало вдруг жутко весело. Его начала забавлять эта ситуация, в которой было неясно, кто тут главный актер – преподаватель или ученица. Наверняка, Миссури поймет, что и Лифвэй также играет. Да он, собственно, этого и не скрывал.
Ну-с, приступим к спектаклю. То была прелюдия, а теперь пошла первая сцена.

0

36

О какой милый! Я умиленно улыбнулась.
- Нет, профессор, не стоит меня провожать. Дорогу я помню, но вы не поняли. Никуда я не пойду. - Нахально заявила я и скрестив руки на груди улыбнулась. Не...Кровать не мое...подоконники куда удобнее... Я вздохнула и слизнула кровь с губы. Вах...вампиренок во мне проснулся, ну круто. Как бы еще чего не сотворить. Я невинно опустила глаза и стала шкрябать по деревянному подоконнику. На нем остались полоски. Хорошо, что школа волшебная, а....полоски сразу заросли.  Улыбнулась. Хах...актрисса...Какая из меня актрисса? Я спустилась с подоконника и обошла вокруг профессора и остановилась перед ним. Уперев руки в бока, я приподнялась на носочках и шепнула на смое ухо учителю
- Хочешь меня спать увалить? Хах...чтож...попробуй. - Я встала обратно и по-кошачьи сощурилась, улыбнувшись. Сдула невидимые пылинки с мантии профессора продолжив стоять перед ним. В близи он еще симпатичней...Тьфу ты...о чем это я. Ах да...спектакль, который тут разыгрывался выглядел странно. и наверно назвался бы "Ночная стычка" или "бред полуночницы". я незаметно фыркнула и отойдя от учителя достала жвачку и стала ее жевать
- Будете? - Я протянула учителю руку с подушечкой резинки и резко убрала - Не хотите, как хотите. - Весело произнесла я и надула большой пузырь. Он, как и подобает пузырям, лопнул...Тоесть почти лопнул...Сдулся, не обляпав мне лица. Прошлась и уселась на подоконник, нахально улыбнувшись учителю. По-моему мне надо было не в Гриффиндор...Да это правда....
- Будете пробовать меня тащить? Или тут просидим? - я жюя жвачку проговорила это и надув пузырь, звонко лопнула его.

0

37

О, ну просто прекрасно.
Легко улыбаясь, Лифвэй хранил молчание, пока девушка ходила вокруг него, говорила дерзко и нагло, портила школьное имущество и, наконец, надувала пузыри из жвачки. На последнее действие Крикк презрительно скривился, ибо в данный момент жвачка была неуместна. Кому, как не любителю воплощения театра в жизнь думать об этом.
Недолгая пауза после последнего вопроса ученицы, словно юноша ожидал от Миссури каких-либо еще действий.
- Вы закончили, мисс Лапфорд? – Крикк вновь растянул губы в довольной улыбке. – Тогда я приступлю к своим непосредственным обязанностям. Для начала, выслушайте обязательную нотацию по поводу своего поведения в стенах школы Хогвартс.
Преподаватель оной школы на секунду остановился, задумавшись на тему «а так ли нужна эта нотация?», но умерить пыл блондинки хотелось. Да и надо же было придерживаться заданной роли?
- Приступим. Во-первых, обращаться к учителям надо на «Вы», во-вторых, Вы нарушили мое интимное пространство, подойдя ко мне ближе, чем на положенные пятьдесят сантиметров. – тут Лифвэй не сдержал смешка и попытался замаскировать его под вырвавшийся кашель. – В-третьих, даже если школа волшебная, портить ее имущество не следует. И, наконец, в-четвертых, ученикам положено расходиться по гостиным до десяти часов вечера. Да, и лично от меня: не надувайте, пожалуйста, пузыри из жвачки при мне.
Говорил Крикк тихим, уверенным голосом, в нем не было ни раздражения, ни похоти (которую подсознательно пыталась вызвать Лапфорд), в нем было лишь спокойствие и чувство собственного превосходства над этой юной девочкой с юношеским максимализмом. Да, когда-то Лифвэй тоже был таким же, совершенно так же хамил учителям, не соблюдал устав и был, наверное, самым ненавистным учеником Академии для преподавательского состава. И посему, юноша прекрасно понимал Миссури, которой совершенно не хотелось следовать правилам, которая искала приключений на свою пятую точку в стенах Хогварства. За своим пониманием, Крикк даже забыл о гневе, вызванным неудачными сутками. Можно даже было поблагодарить девушку за то, что она привнесла в настроение пожирателя толику умиротворения. Но не будь Крикк Крикком, он ей об этом ни за что не скажет. Скажем так, у него тоже была некая мания величия.

0

38

О, господи. еще один зануда...Ну...ну, что ты нам еще скажешь? Я скривила гримасу а-ля "бла-бла-бла, да что вы говорите". Но жвачку покорно выплюнула в руку, из рук жвачка превратилась в сухую черную розу и пропала. я театрально вздохнула и посмотрела на учителя. НУ что за муть он мне говорит? Ну не сказал мне ничего Филч? А он, между прочим...а кто он?
Очередная нотация. Какого черта пошла я в Гриффиндор...?
- Пфф...подумаешь, нарушила. Между прочим законы на то и законы, что бы их нарушать. Разве не так? - Я подняла бровь и вопросительно смотрела в глаза Крикку Лифвэю. - А по поводу имущества не согласна. Доказать вы не сможете того что я что-то портила. ничего же нет? - Я провела рукой по гладкой поверхности подоконника, на котором до сих пор сидела. ЗА окном холодные черные тучи скрыли луну. Я трехнала головой. Такой бред порой во время Кровавого полнолуния происходит. Меня передернуло. А на чем я...ах да...Имущество...что там еще...интимное пространство? Я фыркнула. По виду профессора не скажешь, что он такой уж неприкосновенный. Мужики, боже мой. Ни о чем.
- ДА, что вы профессор, я просто говорю, что думаю. И никуда отсюда не уйду. -  заявила я и, надув губы, вцепилась в подоконник руками. Я б и ногами наверно вцепилась, только я не бабуин. Глазные зубы пока скрылись... и решила спросить
- Да вы просто попробуйте представить визг в комнате Гриффиндорских девчонок, если бы они меня такой увидили! Тогда бы все были в коридоре а не я одна. Я никому тут не мешаю. Есть время подумать...и поднять настроение проходящим мимо профессорам... - я опустила взгляд и улыбнувшись исподлобья взглянула на учителя. Так...ну и что, он наверно сто процентов не уйдет, пока не отправит меня спать. как жаль что длиться долго ночь...
я закрыла глаза и вслед за своими бредовыми мыслями поэта начала покачивать головой...
- Не видим солнечного света.
Не знаем счастья и любви.
Но не услышишь ты ответа,
Ты не увидишь красоты...
Лишь знаем мы: прекрасна ночь.
Нас силы ночью наполняют.
Он ее сын я ее дочь...
Про нас забыли и не вспоминают.
Мы поедаем ваши души...
Запьем мы кровью вашу плоть
Мы-Вампы - лишь пустые звуки?
Не сможешь больше ты заснуть...
черт...
- я тихо пошептала стихотворение и в конце громко чертыхнулась. А потому это произошло, что стих закончить мне не удалось...осталось отвратительное чувство незаконченности текста...Я вытащила из-за "пазухи" блокнот и записала маленькой ручкой туда придуманное находу стихотворение.
- Так о чем это я...А да...ну что? спать хотите, да профессор? - спросила я бечувственно. Просто спросила. Поинтересовалась....

офф:сколько эмоций в одном посте...о_О

0

39

Лифвэй вдруг совершенно четко осознал, что гнев его сейчас вернется. Что это мнимое веселье, пришедшее минутой назад, оно уйдет, уступив место ярости, бушевавшей ранее. И дело ведь не в том, что Миссури вела себя просто отвратительно, дело было в том, что день изначально не задался. Да, поведение оной девицы оставляло желать лучшего, да, оно немного раздражало, да… нет. Крикк обладал потрясающей выдержкой и просто хамка не могла его вывести из душевного равновесия. Так уж жизнь научила.
В любом случае, сейчас я вернусь к тому настроению, в котором шагал сюда. Значит, контроль действий должен будет еще больше усилиться, дабы не наделать ничего лишнего. Хм, а то как заявлю ей волшебное «круцио»….
За своими раздумьями Крикк как-то прослушал разглагольствования девушки и услышал лишь ее последнюю фразу. Исключительный жест вежливости, абсолютная фальшь и равнодушие. Преподаватель помрачнел, словно ему и правда хотелось спать, а тут эта наглая девчонка, выдает рулады на тему какая она крутая.  Первый предупредительный. Готовьтесь ко второму звонку.
Здравствуй, гнев. – холодно отметил про себя Крикк и подошел к Лапфорд.
Мимолетное движение. Опершись руками об подоконник с обеих сторон от девушки, Лифвэй наклонился к самому лицу Мисы и ледяным тоном сказал:
- Ты же прекрасно понимаешь, что пока ты отсюда не уйдешь, отсюда не уйду и я. – пауза. – И я сильно сомневаюсь, что тебе хочется провести ночь под моим взглядом. Поверь, девочка, мне несложно. И сейчас уже даже не в Уставе дело, сейчас уже просто из-за принципа.
Ну-с, проверим реакцию. Заодно узнаю насколько девочка продвинулась в стервозности.
Юноша с довольной улыбкой выпрямился, но рук с подоконника так и не убрал. Оставалось лишь наблюдать. Это было самое любимое занятие Лифвэя, и он не мог себе отказать в оном удовольствии. К тому же, он надеялся, что Миссури и на это выкинет что-нибудь эдакое.

0

40

- Ты же прекрасно понимаешь, что пока ты отсюда не уйдешь, отсюда не уйду и я. – пауза. – И я сильно сомневаюсь, что тебе хочется провести ночь под моим взглядом. Поверь, девочка, мне несложно. И сейчас уже даже не в Уставе дело, сейчас уже просто из-за принципа. - Мой нос едва не коснулся носа преподавателя. Я подняла брови и улыбнулась. Куда интересней. Я уж боялась что со скуки прийдется валить все-таки в гостиную...
- Ну что вы, профессор.
- Сладко улыбнулась - Хотя...я была бы не против вашего взгляда в период моих раздумий... - Я сдела наивное выражение лица. Учитель явно не намеревался убирать руки с подоконника, а так накренившись сидеть не удобно. Я не задев учителя закинула ногу на ногу и облокотилась на локти, скресив пальцы на животе.
  В голове пошла мысленная перепалка, типа "Быть или не Быть?" в моем варианте "довести или не Доводить?" Решив подумать над этим позже я стала разглядывать маникюр. А ночь-то медленно проходит... Нет, она еще не прошла, но часа три еще есть...
  Надоело так. Я поднялась с локтей. Теперь мой взгляд уперся в подбородок учителя. Хмм...Подняла свой взор и пронзительно взгялнула в глаза Крикку. Закусила губу и наклонила вбок голову. Волосы (бедные мои волосы, что с ними только сегодня небыло... Где они только не побывали...но, Слава богу, остались чисты.) упали на лицо. Легким движением убрала с лица белые волосы...Рука соскользнула и я начала падать на подоконник. Округлила глаза и схватилась за первый попавшийся держатель...кхм...это оказались руки преподавателя. Получилось так, что я аккуратно упала на подоконник...А учитель нагнулся надо мной...
- Ой... - оказавшись в положении "лежа" открыла рот я.
Начала медленно бледнеть. Нет, не от страха, больше от того что это было странно и.... глупо, что ли... Ногами выползла "из под" учителя. Но я еще лежала. Тьфу ты...меня к нему тянет...уф...Да ну, что за бред...Я еще лежу? почему? он же еще не слез..пф...
- Знаете, профессор, а все-таки куда интересней тут ночью сидеть, чем спать... - Заметила я шепотом.

0

41

Она грациозна, как кошка..
Ее шаги практически бесшумны, а черная мантия развевается за спиной, подобно роскошным крыльям.
Обходить ночью школу - одно из самых увлекательных занятий. К тому же, это является запрещенным мероприятием, а значит есть уникальный шанс нарваться на кого-нибудь из интересных личностей..
...вроде Крикка Лифвэя - преподавателя трансфигурации. Любопытнейшая личность, до безумия харизматичен и просто дьявольски привлекателен. Особенно взгляд и волосы..
- Мм...как интересно. Мистер Лифвэй, а Вам известно, что совращать учениц прямо на подоконниках школы - очень.. - она выдержала томительную паузу, наслаждаясь тихим огнем бешенства, которыы наверняка сейчас разгорался в его глазах - ..неудобно.
Крошечная змейка - символ факультета, усыпанная мелкими изумрудами сверкнула в лунных лучах от едва заметного движения Аниты.
- Доброй ночи, профессор. - Она чуть склонила голову и присела в изящном реверансе, выдавая свое аристократическое происхождение с головой.
Изумрудный взгляд наконец переместился на девушку, "лежавшую" под учителем, на губах Стенфорд промелькнула тень улыбки.. Зловещая тень...
- О, мисс...с факультета Гриффиндор. Простите, не знаю вашего имени, но...смею уверить-скучать тебе сегодня не придеться.. Мистер Лифвэй крайне интересная личность. - Тихий полушепот ее голоса был бархатным и завлекающим..томительно-сладким и тихо пылающим невероятной страстью..

0

42

Все-таки зря я руки оставил...
Подумал Крикк после того, как Миссури Лапфорд, решившая все-таки рисковать, старательно показала, как она таки мечтает, чтоб он остался в этом коридорчике с ней этой ночью. Да-а, она так старательно прихорашивалась перед его носом, что Лифвэй едва сдержал насмешливое высказывание, так и вертевшееся на языке. Наверное, в конце концов, ученица высказала бы некую мысль на полагающуюся в такой ситуации тему, но этого не случилось. Ибо…
- Черт…, - прошипел юноша, сжимая зубы, как можно крепче.
И почему девушки так любят носить длинные ногти?..
Мисс Лапфорд, поскользнувшись на подоконнике, не нашла ничего более умного, как вцепиться в обе руки преподавателя. Собственно, чем и было вызвано упомянутое «черт». Ногти Миссури стригла, видимо, исключительно по праздникам. Было больно. А еще, пришлось медленно нависать над этой юной девочкой, чтоб она не разбила себе чего-нибудь резким падением об подоконник.
В мрачном молчании, Крикк наблюдал, как девушка начинает бледнеть и шепчет (о ужас!) о том, как здесь интересно по ночам. Юноша все надеялся, что до ученицы дойдет, что руки можно уже отпустить и что ему, возможно, стало бы легче, но нет. Зато с другой стороны коридора послышался очередной женский голос, в нем слышались такая сдержанная насмешка, такое неприкрытое издевательство, что хотелось убить обладательницу оных оттенков в голосе прямо сразу, на месте. Убить красиво, чтобы кровь стекала по всем стенам, а в глазах ее застыл бы ужас. Лифвэй даже плотоядно облизнулся, представив себе эту картину, на мгновение забыв, что так и стоит в странной позе, нависая над Лапфорд. Что она там подумала насчет его действия, остается только думать. А Крикк медленно повернул голову к Стенфорд. Да, кто ж это еще мог быть… Еще одна стерва.
Мне сегодня исключительно везет на блондинок и на сволочей. Обожаю такие дни. Вечера, вернее…
- О, какая встреча, мисс Стенфорд. – ехидно начал преподаватель, без намека даже на смущение. – Вы сегодня тоже скучаете и не идете в гостиную, потому что боитесь испугать своих однокурсниц али как? И поверьте, мне тут очень удобно, все равно на подоконнике лежу не я, а мисс Лапфорд.
Так старающейся соблазнить Лифвэя одним лишь голосом Аните было дозволено увидеть насмешливый взгляд, а после, Крикк перевел взгляд на самую нейтральную точку в этом, как оказалось, многолюдном коридоре. Нейтральной точкой являлось окно и звездное небо за ним. Дергать руками, чтоб освободить их, было себе дороже, юноша с ужасом представлял себе, сколько сантиметров ногти у Миссури. Кстати-кстати, а раз она до сих пор не догадалась отцепиться…
- Да, кстати. Мисс Лапфорд, я, конечно, понимаю, что мы тут просто восхитительно проводим время, но не могли бы сделать мне такую милость: отпустить мои руки? У Вас для них слишком шикарный маникюр.

0

43

В коридоре появилась Стендфорд. Боже мой...Ногти впились в руку преподавателя. Я тупо молчала. Вот блин, и в голову ничего не лезет!
- Да, кстати. Мисс Лапфорд, я, конечно, понимаю, что мы тут просто восхитительно проводим время, но не могли бы сделать мне такую милость: отпустить мои руки? У Вас для них слишком шикарный маникюр. - Я ойкнула и резко отпустила руки, улыбнувшись, хотя улыбка больше походила на испуганную гримасу. Резко сняв такую маску, я отвела взгляд куда-то в глубь коридора. Перевела взгляд на четверокурсницу Аниту Стенфорд. Вроде такой особой вражды я не помнила и неприязни тоже вроде как небыло...
- Привет...Анита... - я медленно помахала рукой, все еще лежа на подоконнике.
- Хм...Профессор...простите, конечно, но мне не очень удобно... - сказала я скромненько так... Вообще я бы еще так полежала, подоконник правда не очень такое удобное место... Но все-таки я в школе, совесть надо иметь. Несколько секунд я лежала неподвижно, так как задумалась над смыслом моего здесь перебывания. Тут же получила ответ, когда одна из моих ног провалилась квазь подоконник. Сколько в этой сцене было странного и смешного, теперь я полулежала на подоконнике одной ногой "впитавшись" в каменный подоконник... Если бы это увидили маглы, то наверняка бы уже вызвали МЧС... Камень сдавливал ногу, это ощущение напрягало. Я стала постепенно расслабляться, что бы либо полностью провалиться насквозь, либо хоть ногу выудить. Наконец, выудить ногу таки удалось!
- Уфф... - олегченно сказала я и села на подоконнике, облокотившись на стену.
- А ты тут какими судьбами, Анита? - спросила я безэмоционально глядя в окно.
Два часа...Два часа и ночь пролетит, как небывало...

0

44

Анита на миг задумалась, что ее усмешка смутила несчастную Миссури, которой вдруг захотел полакомиться подоконник, поэтому на короткий миг на ее лице дьявольская усмешка сменилась улыбкой, чуть вздрогнувшей извинением в уголках губ.
- Привет, Миса..- ее голос вдруг стал мягким и теплым, но все это лишь для Мисы, ибо когда она вновь перевела свой взгляд на Крикка...
Безумный лед в изумруде.. Зрачок резко расширился от плозо сдерживаемых чувств и тут же сжался. В одну черную, крошечную точку.
В ответ на ехидную реплику преподавателя, девушка усмехнулась так, что черт мог бы позавидовать.
- Мистер Лифвэй...-ее голос и тон был горячим, как раскаленная лава, стекающая по склонам только что извергнувшегося вулкана..- ...Если Вас так беспокоит состояние моих однокурсниц, можете пройти со мной, дабы убедится, что с ними все будет в порядке.
Пауза, тихое сверкание глаз...
- Если конечно я буду намерена добраться до спальни факультета этой ночью, Крикк.
Усмешка исчезла с губ, затаившись в глазах.
На лицо тяжелой тенью легла серьезность. Поглощенная изучением влекущих в никуда глаз юноши, Анита просто не услышала вопроса Мисы, на миг перестала дышать, начала кружится голова..
Она тихо развернулась, шурша мантией, будто летучая мышь и медленно прислонилась к каменной стене нежной щекой.
- О черт...
Мягкий полушепот, прикрытые глаза и...тонкая морщинка пролегла на лбу девушки, обозначая нахмуренность.

0


Вы здесь » ... » Коридоры » Коридор между Восточным и Западным крылом