style="background-repeat:no-repeat"

...

Объявление

Гл.Админ:
Karen Nash
Админы:
Skorpius Malfloy Eleonora Saifer

Гл. Модератор: Krikk Lifvay
Модераторы: Идёт набор!

Квест-мейкер:
Аня Валялкина

Для того, чтобы прорекламировать свою ролевую, заходите строго под:
Ник: PR;
Пароль: 1111

И помните, что реклама взаимная!


Уважаемые гости и игроки!
Если у Вас есть предложения по сюжету, не стесняйтесь, предлагайте! Так же нам срочно требуются опытные фотошоперы! В награду полагается статус администратора! Поскольку ролевая открылась недавно, у нас множество свободных ролей! Спешите! Срочно требуются каноны и неканоны!

Учащиеся медленно прибывают в Хогвартс. Первокурсники с трепетом ожидают их первый учебный год, а старшекурсники предвкушают новые приключения. По поручению директора Невила Долгопупса, Джеймс Поттер (Гриффиндор) берёт опеку над новенькой с 4 курса. В одном из многочисленных коридоров Хогварста повстречались пятикурсница Миссури (Гриффиндор), четверокурсница Анита (Слизерин) и преподаватель трансфигурации, Крикк твердо намерен отправить девушек спать, следуя Уставу Школы. Элеонора также не желает сидеть в спальне и отправляется на поиски неприятностей...

За окнами прохладная звездная ночь. Неполная луна обкусанным бубликом освещает землю. Легкий ветерок.



Ночь с 29-го августа на 30-е;
5.00-9.00



Шаблон анкеты
?Правила?
Реклама
Флуд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Косой переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i033.radikal.ru/0908/59/f31e8111ea88.jpg

0

2

Элеонора Сайфер подошла к кафе, улыбнулась  хозяину заведения и  попросила:
-Двойной экспрессо, пожалуйста. И мятное мороженое.
- С Вас 15 сиклей и три кната.   
Эл  протянула ему галлеон:
-Сдачи не надо.
-Присаживайтесь пока, сейчас ваш заказ принесут. -и девушка отошла от стойки и поискала  глазами свободный столик.  Таковой нашелся. Элеонора молча подошла к нему и кинула сумку на стул.
Оказалось, место довольно хорошее-открывался красивый обзор всей улицы. *Все куда-то спешат, чего-то ищут...Что-то меня на лирику потянуло..... Интересно, стану ли я с годами романтичнее*-эта бредовая, не связанная ни с чем мысль заставила ее улыбнуться. Почему-то романтика и лирика у девушки ассоциировались друг с другом.  *Встречать закат, взявшись за руки с первым встречным, ходить босиком по берегу моря, каждый вечер встречать в ресторане при свечах...*-иронично подумала Эл.
Наверное, каждая представительница женского пола до определенного времени остается романтиком по натуре. Потом это качество пропадает, на его место приходят другие чувства и мысли, но в глубине души любая хочет большой и чистой любви, невзирая на возраст и представления о жизни. 
Элеонора же страшилась даже самого понятия "любовь", ей казалось, что это чувство-постыдно, что у нее не хватит храбрости пожертвовать в случае чего жизнью ради любимого, как обычно поступают героини детских сказок.
Тут принесли ее мороженое и кофе, поэтому девушка была выдернута из невеселых мыслей. Что бы не думать о грустном, Эл  отпила крошечный глоточек экспрессо и блаженно зажмурилась, словно кошка на солнепеке.

0

3

Да что же их всех сегодня так много?! Нахмурив брови, нагло оттолкнул плечом какого-то юнца, бегущего со свёртками по переулку.
- Осторожнее.
Проводив презирающим взглядом невоспитанного мальчика, который даже не соизволил извиниться, продолжил свой путь, можно сказать, почти пропихивая себя через толпу. И как прикажите это понимать? Мелочь зелёная. Да, Малфой явно не питал особой любви к детям, и порой из-за этого мог запросто на ругать. Толпы учащихся порой прямиком перед носом проносились, как ураган сметая всё на своём пути. Сюда бы профессора Филча, он быстро их построил бы... Чуть улыбнувшись, переждал этот "ураган", продолжая идти. Вскоре, на уже менее населённой толпами улице, показалось то самое кафе, в котором была назначена встреча. Если так можно выразиться. Не думаю, что я опоздал. В отличии от некоторых... Снова припомнив Рена, приподнял бровь, бегло ища взглядом однокурсницу. Наконец девушка показалась на глаза. Она явно прибывала в лёгкой задумчивости, сидя за одним из столиков. Подойдя к месту назначения, парень направился к столику, чуть улыбнувшись, проговорил спокойно:
- И снова здравствуй. Надеюсь, что ты не передумала в общении?
Чуть приподняв светлые брови, присел за столик, поставив трость рядом с собой, положив правую руку на стол. На этой руке отчётливо сверкнуло кольцо, покорно сидящее на безымянном пальце. У этого же кольца история была ничуть не меньше, чем у самого рода Малфоев. Оно принадлежало ещё отцу Люциуса. Серебряная змея, прочно оплетала палец, сверкая изредка изумрудными глазами. Посмотрев на соседний столик, за которым сидели всё те же первокурсники, хмыкнул, вернув взгляд к собеседнице.
- Приятного аппетита, Элеонора. Как провела каникулы?

0

4

-И тебе приятного дня, -девушка кивнула Скорпиусу. *Он все же пришел...Странно..Видимо, все дело в характере...Скорпиус гораздо больше отличается от  Малфоя-старшего, чем кажется на первый взгляд*
В следующей фразе про аппетит Эл уловила сарказм, хотя, даже вполне возможно, его там не наблюдалось. Но настроение у не было великолепное, поэтому девушка ответила как ни в чем не бывало:
-Благодарю. Знаешь, здесь готовят изумительное мятное мороженое.  Советую попробовать, -Элеонора посмотрела в глаза Скорпиусу. В ее собственных мелькнуло что-то, похожее  на вызов.
-Скучнее не придумаешь. Вот, вырвалась из отчего дома, наслаждаюсь свободой. А ты?-Эл всеми силами старалась поддержать разговор. Она отпила еще кофе, затем отодвинула пустую чашку и пододвинула к себе маленькую вазочку с мороженым. *это, конечно, кошмарно вредно для фигуры, но все же не страшнее жареной картошки...Иногда все же нужно себя баловать*-Эл изображала внимательную заинтересованность, но все же на пару мгновений увлеклась поглощением  холодного лакомства. Затем девушка быстро опустилась на землю, снова к старому столику и нежданному собеседнику.
Несколько виновато улыбнувшись, она поправила бретельку платья, спустившюся было с плеча, поправила шарфик, а потом посмотрела на Скорпиуса, словно говоря-расскажешь кому-нибудь о том, что  Элеонора Сайфер, обычно строго одевающаяся,  ходит в летних  платьях-не жить тебе на этом свете.
И вправду, платье Эл приобрела совершенно случайно. Показывать кому-либо, что у нее прекрасная талия и красивые плечи она не считала нужным, справедливо считая, что  "любят не за красивые глаза"

0

5

Малфой, проследил глазами за отодвинутой чашкой в сторону, слегка задумчиво, отвечая.
- Нет спасибо. Мороженным не увлекаюсь.
Слегка ехидно ухмыльнувшись, провёл указательным пальцем по поверхности стола, словно стряхивал пыль, котрой там и в помине не было. Интересно, что я здесь делаю? Скорее всего, то что Рен не пришёл и толкнуло парня на такой "подвиг". В противном случаии, Скорпиус просто проигнорировал предложение со стороны Эл. Почти бесшумно вздохнув, продолжил отвечать на вопросы собеседницы, с некими нотками надменности. Ни за что не поверю, что в гардеробе Элеоноры есть ещё подобные платья. Может её подменили?
- Хм.. Мои каникулы прошли спокойно. Пожаловаться не могу, что чуть подбадривает перед началом учебного года. Да...
Сделав секундную паузу, посмотрел на вазочку с мороженным:
- Я думаю, что многие уже в Хогвартсе. Намереваюсь сегодня вечером отправиться ту да же.. А ты?
Артистично откинувшись к спинке стула, закинул ту да же левую руку, постукивая пальцами, перебирая ими поочерёдно. Сверкнув надменно тёмными глазами, снова чуть улыбнулся.
- Готова к учебному году? Уверен, что в этом году наш факультет обойдёт Гриффиндор.
Хотя такая мысль посещала слизеринца каждый год, но плодов не приносило, что было ещё прискорбнее. Малфой, перестал перебирать пальцами по столу, смотря прямо в глаза девушке, улыбаясь краями рта.
- Да.. Ходят слухи, что в Азкабан засадили одного из тёмных магов. Хотя сомневаюсь, что он там долго просидит..

0

6

-да, конечно, я уже собралась, -кивнула девушка на слова Скорпиуса. Услышав фразу о "обойдем гриффиндор", Элеонора рассмеялась-заливисто, радостно и совершенно беззлобно.
Смахнув выступившие от смеха слезы, она спросила:
-Скорпиус, ты, что, серьезно веришь в то, что мы можем победить, пока Школой руководит Долгопупс? Ахахаха-и Эл  зашлась в смехе.
Но уже через пару мгновений она посерьезнела и снова задала вопрос:
-А почему ты путешествуешь один? Все твои подружки уже в Хогвартсе? -эти слова были произнесены вкрадчиво и надменно, словно вопрос был риторическим, а ответа не требовалось. *То, как часто у Малфоев мужского пола  меняются двушки уже вошло в историю*
-Не отвечай, мне не важен ответ, -торопливо проговорила Эл.
-Я прекрасно понимаю, что ты по какой-то причине сейчас без компании, и лишь поэтому я удостоилась чести оазаться твоей собеседницей, -криво усмехнулась Элеонора. *Обычно такие красавчики снимаются в магловском кино..Интересно, он снимался?.. Впрочем, не об этом думаю... Хм, каким брезгливым взглядом скользит по кафе, даже не понимая того, что не всегда что дорого, то обязательно хорошо...  *

Отредактировано Eleonora Saifer (2009-08-26 21:59:18)

0

7

Оу, как мы много знаем... Прищурив глаза, с невозмутимым видом, ответил, на риторический вопрос, Эл.
- Тебя это так волнует? Хм, не отрицаю, что многие из моих "друзей" уже там.
Отреагировав на такой вопрос лишь ухмылкой, убрал руку со стола. Поправив галстук на себе, вернув её теперь уже на колено. С невозмутимым взором, продолжал рассматривать изгиб опустошённой чашки. Кофе.. Хм, возможно хороший напиток, но явно не здесь. Призренно хмыкнув, отвёл глаза, смотря на руку Элеоноры.
- К тому же, разве ты против моего присутствия?
Смех, звучал так, словно это было под колом над Скорпиусом, что сделало его ещё более хладным. Скептичная маска не покидала лица.
- Что же, ты считаешь, что директор не может изменить своего мнения? Элеонора, ты многого ещё не знаешь.
Хитро ухмыльнувшись, парень продолжил:
- В прочем, не думаю, что стоит отправляться на вокзал. Гораздо легче будет трансгрессировать, не считаешь?
Чёрт... Высокомерие показываешь.. Не удивительно, что ты не считаешь моего отца личностью. Боже, надменности Малфою явно не занимать. Через чур заносчивая личность, по крайне мере считая себя "личностью", иногда перегибала палки.
- Да и я полагал, что по скольку у меня нет пассии... Мы могли бы познакомиться ближе.
Бинго! Да, в отместку? Вполне возможно. Или же заинтересованность? Это тоже не стоит отрицать. Лёгкая наглость, вполне могла привлекать сына Драко.

0

8

-Да? Познакомиться поближе?-Эл действительно удивилась. *О, Цирцея и Мерлин, вместе взятые! Малфой флиртует со мной?? СО МНОЙ?? Нет, я, конечно, выдающаяся личность, но ведь...никогда не давала понять, что парнями вообще интересуюсь...*
Она была близка к обмороку. В то же время девушку разразил нервный приступ смеха, который она с трудом сдерживала.
-Малфой, ты меня разыгрываешь! -наконец Эл нашлась.
-То, что ты сейчас говоришь-бред. Полнейший. -сглонула девушка, отводя глаза. *А что? Неплохая мысль... Вдруг окажется человеком хорошим?....Я умираю от амой себя! Что вообще я говорю?? Малфой и я??...А что, почему бы и нет?*-закралась крамольная мысль.
-Скорпиус, я, конечно, люблю нарушать правила, но за такую "дружбу" мои родители запрут меня в комнате до сконания века! И не выпустят ни под каким предлогом! -первый раз в жизни она открылась человеку.  Рассказала, как плохо ей с родителями, пусть и в такой странной форме. Как сидит летом дома, потому что мама не хочет отпускать ее куда-либо, как отец кричит на нее из-за плохого поведения, припоминая проступки за всю ее жизнь.
Прикрыв рот ладошкой, будто сморозив глупость, Эл пробормотала:
-Извини..-но в глазах уже стояли слезы. Эл не отличалась чувствитльностью, но тут...*Нет, не рыдать....Черт! Не расплачусь как маленькая перед Малфоем!! Нет!*-уговаривала свою персону девушка.
-Черт, Малфой! да почему я извиняюсь перед тобой второй раз за день!-проговорила Элеонора. Бунт "на корабле" был подавлен.  Она снова владела собой

0

9

- А почему бы и нет, Элеонора?
Удивлённо вскинул брови, чуть улыбнувшись. Она... Как то странно на это отреагировала. Что же, запросто может меня отшить. В её же правах, не первый раз с этим сталкиваюсь. Девушки... Они вечно на это реагируют с чудинкой. Внимательно всматриваясь в глаза собеседнице, с которой в открытую вёл игру под названием "флирт", заметил сметение. Боится? Чего? Ответ последовал почти сразу же. Родители... Странно, но я об этом догадывался. Встав со стула, подошёл к Сайфер, положив аккуратно свою руку на её плечо, дотронувшись другой руки до щеки девушки.
- Не волнуйся. Я всё возьму на себя, в случае, если твои родители прознают. К тому же, ты уже взрослая и сама должна решать, что и как делать.. Впрочем...
Снова артистично выдержав паузу, убрал руку от щеки Эл, чуть улыбнувшись.
- Тебе решать. Моё дело предложить тебе, но я всё же надеюсь на твою взаимность..
Отпустив плечо однокурсницы, подошёл к своему стулу, поправив воротник чёрного пиджака, беря трость в руки, обернув голову в пол оборота, обворожительно улыбаясь. Нус Малфой, проверим твоё обаяние, старина... Я и Сайфер.. Может из нас выйдет не плохая пара. Конечно искренних чувств Скорпиус не питал к этой особе, но лёгкое влечение, всё же присутствовало. Плюс ко всему, это подпитывалось "азартом к новой игре", что собственно и заставило парня предложить такую "дружбу".
- Так что же ты ответишь мне?
Это становится интересно. Развернувшись к Эл полностью, сложил руки на трости, ожидая ответа, всё с той же обворожительной улыбкой. А впрочем, Малфой запросто мог оказаться подлецом, но сам он пока ещё не решил, какую дорогу выберет.

0

10

*Садист! Ну,точно, как папаша...Изверг! А за несанкционированное касание моей щеки его можно упечь под суд? Хм....Элли, не о том думаешь, не о том...Ну почему бредовые мысли всегда лезут в голову в какие-то важные моменты?? Помню, на похоронах тетушки Агафьи...Тьфу, опять!! Ладно, Элеонора, может вот оно-твое счастье? А почему бабочки в животе не трепещут??*
Девушка нахмурилась, но морщинка на переносице почти сразу же разгладилась. В глазах зажегся огонек азарта.
-Таак.....Ладно, я соглашаюсь тебя сопровождать до Хогвартса. А там..посмотрим...-очень серьезно сказала Элеонора. *Ха! За ним интересно наблюдать...Такие странные реакции...Ну, давай, Малфой, я приняла твои правила игры, каким будет следующий ход?*
-Мне кажется, что сейчас-самое время отправиться в Хогвартс. Откроешь портал? -иронично подняла брови девушка, вставая со стула. *Портал-слишком большой расход сил. Пусть хоть попробует. Если сможет-я буду  очень удивлена. Зато его можно будет проложить сразу в гостинную Слизерина. Не хотелось бы идти по слякоти хога на босоножках....*
Она встала со стула,  расправила несуществующие складки на платье, взяла сумочку со стула. В ней призывно звякнуло золото гоблинов, но... *увы, этот герой-любовник вывел меня из состояния равновесия, и шоппингу придется придаться позже...Правда, в Хогсмиде нет того, что есть здесь, ну да ладно....*
Эл  задорно улыбнулась Скорпиусу , всм своим видом говоря-"ну-ну, я посмотрю, такой ли ты, как о тебе говорят". Эта игра начала девушке нравиться. Признаться честно, и тот, с кем велась игра, тоже был не безразличен мисс Сайфер. Но об этом-позже..

Отредактировано Eleonora Saifer (2009-08-27 12:55:45)

0

11

Расплывшись в улыбке, Малфой подмигнул девушке, протягивая свою руку.  Транссгресировать в Хогвартс.. В прочем, не думаю, что такая сложная задача. Хотя... Ладно, Малфой! Возьми волю в кулак, и покажи, чего ты стоишь...
- Конечно. Хоть путешествие может и показаться не очень романтичным...
Ухмыльнувшись, парень всеми своими силами старался сконцентрироваться на деле, но если говорить честно - транссгресия не его конёк. Да и вряд ли когда-то будет. Но сознаваться в этом, он естественно не хотел. Скорпиус держал себя как подобает молодому человеку, но в голову порой закрадывались паршивые маслишки: Хм.. Интересно, как для неё закончится это путешествие? Азартно сверкнув глазами, Малфой - младший, не снимал улыбки с лица, ожидая когда его спутница возьмёт за руку. А ведь действительно... Их запросто могло занести почти куда угодно, но не в гостиную Слизерина, чего больше всего не хотел Скорпиус. Надеюсь, что деньги всё же доставят в положенный срок! А с Реном... У меня будет особенный разговор! Ровные черты лица парня, на долю секунды дрогнули в гневе, но всего лишь на долю. Так что однокурсница вряд ли смогла бы это заметить. Но дабы обезопасить себя, парень вымолвил:
- Прости, если покажусь тебе сегодня слегка удручённым.. Просто один человек, которого я очень ждал, не явился к месту назначения. Но это сейчас не так важно.
В голове Малфоя сейчас было практически свалка мыслей. Касательно Элеоноры и многого другого. А всё таки нотки надменности присутствовали во взгляде. Но что делать? Таков Скорпиус.

Офф: Предлагаю чисто случайно транссгресировать в коридор, где находятся Поттер и остальные)

0

12

Эл забавлялась во всю. *Малфой, оказывается, не так крут, как кажется.. Вон, как морщится...Ой, или он совсем не морщлся? У меня глюки!!*-ошарашеная внезапной догадкой, она протянула руку Скорпиусу. На ее лице играла смущенная улыбка, 
Тонкие пальцы Эл сжали посильней кисть Малфоя. Эл встала на цыпочки и проговорила тихим шепотом, так, чтобы слышал только Скорпиус, едва касаясь его уха:
-Если занесешь, куда не надо-будешь долго мучиться перед смертью. -такой прелестный прогноз сопровождался скрытой угрозой в голосе. Элеонора улыбнулась себе под нос. *Что-то Малфой затягивает с трансгрессией...Неужели этот денди чего-то не может? Ах, какой же будет это сенсацией! К тому же такой легкой вещи-хотя бы трансгрессии. Нет, вроде все же портал...Ну-ну...*
Девушка не была болтушкой,но все же ей нестерпимо захотелось рассказать кому-либо эту потрясающую новость. *Эл, вдох-выдох, ты никому не расскажешь, это полный идиотизм...Тааак, уже сама с собой разговариваю...А выкинем-ка вот такую штуку...*-то, что пришло на ум, было настолько дерзко, что она сразу откинула эту идею. *Да и заслон на его мысли ставил небось опытный маг...Мне наверняка такую защиту не пробить...Ничего, будет и на нашей улице праздник...Залезем и в твои думы думные, Скорпиус Малфой. Интересненько посмотреть кое-какие моменты твоей памяти....Ох, хорошо, на мне тоже защита от внеплановых легиментов....Ой, а если Скорпиус читает мои мысли?*- того, кто осмелиться хоть одним глазком заглянуть  в душу Элеоноре  ждет ужасно мучительная  кончина.  То, с каким рвением девушка охраняла свои воспоминания и мысли, делало ей честь.
Когда-то отец, дабы узнать, кто же все-таки взял все  его запонки, вывернул память Элеоноре наизнанку. С тех пор она и боится холодных, скользкий щупалец-верный признак того, что кто-то копается в сознании.
Ее передернуло от воспоминаний. *Но вроде все в порядке....Ох, что-то я сегодня испытываю много эмоций..Или это свобода так действует на меня? Малфой, не тяни! Я книжку умную почитать хочу! "История гейши" называется...Маггловская, но все равно интересно....*

Офф: ты забыл?? Моя героиня в летнем платье! Твой герой без формы! Надо сначала в гостинную, переодеться, и лишь затем мы сможем присоединиться к честной компании...)) но идейка хороша, ой как хороша)) драться будешь?

Отредактировано Eleonora Saifer (2009-08-27 15:05:30)

0

13

Почувствовав руку Элеоноры на своей, Малфой чуть улыбнулся. Угрожающее слова, которые тихим шёпотом донеслись до уха парня, оставили колкий холодок в сознании, что вызвало слегка наглый взгляд. Посмотрев в глаза девушки, так же тихо ответил:
- Не волнуйся, уж в болото не попадём...
Секундная вспышка, и молодых людей не оказалось на месте. Пустая чашка из под кофе, оставленная на не большом столике, указывала на то, что здесь кто-то был. Но кто, увы теперь не известно. Что же сказать о самом процессе транссгресии - момент явно напряжённый для Скорпиуса. Да он хорошо учился, но порой запросто мог перепутать пункты назначения. В принципе, так и в этот раз.

-----Коридор между Восточным и Западным крылом

0

14

Элеонора трансгрессировала вместе со Скорписом.
---Коридор между Восточным и Западным крылом---

0


Вы здесь » ... » Косой переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью